Как убрать синяки под глазами

Как убрать синяки под глазами

RSS
Михаил
12 октября 2021

Девушкам и женщинам всех возрастов знакома такая проблема, как синяки под глазами. Не обращать внимание на потемнения в течение длительного времени попросту невозможно. Прежде, чем начать избавляться от синяков под глазами, необходимо понять природу их появления.

Причины появления синяков под глазами

Еще несколько лет назад самой распространенной версией появления кругов под глазами был недосып. Считалось, что для решения проблемы достаточно обеспечить полноценный отдых, здоровый и крепкий сон.

Между тем, природа появления синих мешков под глазами кроется не только в усталости и переутомлении, есть и другие причины:

Как убрать синяки под глазами
  • возрастные изменения. Дело в том, что с течением времени, чаще всего после 30 лет, выработка собственного коллагена организмом снижается. Результатом становятся проступающие под глазами синяки;
  • наследственность. К образованию синяков под глазами предрасположены люди с тонкой кожей, гиперпигментацией, хрупкими сосудами. Как правило, это наследственные факторы;
  • проблемы со здоровьем. Синяки под глазами свойственны тем людям, у которых в анамнезе присутствуют заболевания почек, печени, сердечно-сосудистой системы, понижен гемоглобин.

О состоянии здоровья может поведать и цвет синяков под глазами. Фиолетовые и синие — результат недосыпа или старения кожи. Коричневые и желтые — следствия генетической особенности, болезни и гормональных изменений.

Можно ли избавиться от синяков под глазами в домашних условиях?

В современном мире есть немало средств, которые позволяют избавиться от синяков под глазами без применения медикаментов. Вернуть привлекательность, освежить кожу лица удается в домашних условиях.

Для достижения этой цели можно воспользоваться следующими методами:

  • нормализуйте сон. Не зря время с 22.00 вечера до 4.00 утра называют «сном красоты». Именно в этот период максимально вырабатывается гормон мелатонин;
  • спите в хорошо проветриваемом помещении, температура воздуха в котором не более +18-20 °C;
  • откажитесь от чрезмерного потребления воды и пищи перед сном;
  • занимайтесь мимической гимнастикой;
  • используйте для ухода за кожей, в особенности в области вокруг глаз, специализированную косметику;
  • делайте компрессы из натуральных трав, например, из отвара петрушки.

Для ухода за кожей вокруг глаз создано немало средств. Поддерживать ее здоровый вид помогают маски, патчи, кремы, эмульсии, сыворотки. Большое значение имеет соблюдение рекомендаций косметологов при нанесении средств. Их наносят легкими массирующими или чуть похлопывающими движениями от внутреннего угла века.

Выбирать средства рекомендуется в соответствии с возрастной категорией, которую в обязательном порядке в инструкции указывает производитель. Желательно, чтобы в продуктах присутствовали разгоняющие кровь вещества, витамины A и C. Комплексный уход приводит к довольно хорошим результатам с первых дней использования.

В интернет-магазине ItsGreen представлен гель для кожи вокруг глаз ISME. Гель обеспечивает питание, увлажнение. Устраняет следы усталости, отечность век, круги под глазами.

Как предупредить появление синяков под глазами

Чтобы от синяков и мешков под глазами не пришлось избавляться, проще предупредить их появление.

Для этого нужно:

  • придерживаться режима работы и отдыха;
  • полноценно высыпаться;
  • скорректировать питание и физические нагрузки;
  • прогуливаться на свежем воздухе;
  • пользоваться косметикой в соответствии с возрастом, типом кожи.

С возрастом кожа становится более уязвимой к воздействию негативных факторов внешней среды. Чтобы предупредить изменения, важно еще до появления синяков под глазами начать пользоваться натуральной уходовой косметикой. Присутствующие в ней компоненты восполнят недостаток полезных веществ и притормозят механизмы старения.

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.