Главная

Статьи

Причины болей в ногах

Боль в ногах может возникать как у взрослых людей, так и у детей. Данный симптом может свидетельствовать как об усталости, так и о самых различных заболеваниях.  Не стоит пренебрегать и закрывать на него глаза, особенно если он появляется часто.

Читать далее
Польза хлорофилла для организма

Термин хлорофилл известен человеку из школьного курса биологии, где указано, что именно он преобразует углекислый газ в кислород, обеспечивая получение одновременно органических нужных растению соединений. Вещество включено в перечень пищевых добавок в качестве натурального красителя. Впрочем, это не совсем верно, учитывая сложный химический состав, включающий большое число полезных веществ (витамины, минералы, антиоксиданты).

Читать далее
Обгорел на солнце: что делать?

Наверное, нет такого человека, который бы не сталкивался с солнечным ожогом. Кто-то быстро усваивает урок и начинает беречь себя, а кто-то продолжает и дальше загорать.

Читать далее
Как защитить лицо от веснушек

Причинами появления веснушек на коже являются сразу два фактора: воздействие ультрафиолета и генетическая предрасположенность. Эти пятна не несут никакой опасности для здоровья, но могут вызывать множество комплексов у человека. Цвет веснушек колеблется от светло-желтого до насыщенного коричневого, а размеры могут достигать 0,5 см. Иногда пигментные пятна сливаются, образуя некрасивую маску на лице. К счастью, современные косметологические средства позволяют предотвратить образование веснушек и сохранить светлый цвет кожи.

Читать далее
Андрографис метельчатый - полезные свойства и противопоказания

Андрографис метельчатый или индийская эхинацея – лекарственное растение, встречающееся в Индии, Шри-Ланке и странах Южной Азии. В лечебных целях используют листья и стебель. Андрографис обладает широким спектром полезных свойств: препараты на его основе применяют в комплексной терапии ряда заболеваний, а также как профилактические средства.

Читать далее
Уход за волосами в зимний период

Зимний период негативно сказывается на всем состоянии организма. Причинами здесь остается меньшая двигательная активность, недостаток витаминов, нахождение в помещениях с сухим воздухом и так далее.

Читать далее
Повышаем иммунитет

Слабый иммунитет – проблема, которая сопровождает многих. Неполноценный сон, плохое питание, вредные привычки и необходимость работать на двух работах ведут к снижению естественных защитных сил организма. Одним из ключевых факторов, которые пагубно влияют на здоровье и самочувствие человека, является стресс. Динамичный ритм жизни, который из года в год становится интенсивнее, пагубно сказывается на крепком иммунитете.

Читать далее
Сок Нони и его польза

Главным компонентом сока Нони являются плоды Моринды цитрусолистной. Родина растения – Южная Азия, тем не менее, встречается оно и в других тропических регионах. Плоды Моринды отличаются не только богатым витаминным составом, но и крайне необычным вкусом. Они объединяют в себе сладкие, соленые, кислые, горькие и терпкие ноты. О пользе сока Нони заговорили в конце прошлого столетия. Целебный напиток оказывает тонизирующее воздействие на организм, помогая справляться с многими проблемами.

Читать далее
Здоровая печень

Печень является главным фильтром нашего организма. Нарушения в ее работе сопровождаются многочисленными проблемами. К сожалению, из-за отсутствия нервных окончаний в тканях печени многие патологии и болезни могут долгое время протекать без симптомов. Давайте поговорим о том, как сохранить здоровье органа и какие полезные привычки помогут вам избежать серьезных проблем в дальнейшем?

Читать далее
Корица: полезные свойства и противопоказания

У каждой хозяйки имеется запас приправ, среди которых важное место занимает корица. Чаще всего она представляет собой коричневато-рыжего цвета порошок или свернутые в небольшие рулончики палочки. Выращивают корицу в Индонезии, Малайзии, Бразилии, Индии. Она бывает разных сортов.

Читать далее